Directorio de Autores

Directorio por orden alfabético de Autores asociados a la A.A.C.E.

Dibujante – Guionista – Autor completo – Otras categorías – Divulgadores, teóricos

A

Rafael Hans Aiguabella
Miguel Ángel Alejo
Sergio Ariño Peralta
Carlos Azaustre (Aza)
Felipe Arambarri Camprovín
Iván ARA CIRÉS
José Antonio ÁVILA HERRERO
Pedro ABAD HORNO
Antonio ALTARRIBA ORDÓÑEZ
Jaime Tadeo ARANTEGUI PAREJA

B

Lara Barón
Manuel Barrero Martínez
Ramón Boldú
Francisco Ballesteros
Francisco Bellido Alarcón
José Antonio BERNAL VALERO
Juanfer BRIONES TUDELA
Rubén BLANCO MARTÍNEZ

C

Caesar
Jordi Cabrerizo Gamarra
Jaime Calderón
Olga Carmona
Comic Heavy Industries Ltd.
Enrique Cerdán
Juan José Carrera Somoza
Daniel CAPAPÉ ABÓS
Jesús CALVO SANZ
Josema CARRASCO
Jesús Cupillar Gan
DAVID CERCAS RUIZ
FRANCISCO CASARES HOLGUIN
JOSÉ ANTONIO CASABLANCA DEL BARCO
JUAN ANDRÉS CABELLO GARCÍA
PABLO CALVO
PEDRO CAMELLO ABENGOZAR

D

Valentín Domènech Capdevilla
David DAZA BAQUERO
Cristina Duran Costell (LaGRUAestudio CB)
ALEJANDRO DE LA FUENTE CHAMIZO
CARLOS MANUEL DÍAZ CORREIA
JAVIER DE ISUSI GARCÍA

E

Escola Joso
Juan Espadas (Ioannes Ensis)
Carlos Enriquez Martin

F

Pasqual Ferry
Iván Fernández Silva
Fritz
Nacho Fernández González
Enrique Fernandez
Daniel FORONDA SAZ
JEANETTE FERNÁNDEZ LEÓN

G

Alberto García Gómez
Daniel Garralon Fernández
Germar
Carlos Giménez
Juan Giménez
Víctor Gómez Martínez
Gordon Fraser Reece
José Julio Gómez Sanz
Juan José Guarnido Ariza
Paul Gulacy
ElenapuntoG
Alejandro Galindo Buitrago
Jaume GARCÍA CASTRO
Miguel A. Giner Bou (LaGRUAestudio CB)
Luis Ramón GALLEGO LAMELAS
Alexei Gallego Diez
ALBERTO GONZÁLEZ GÓMEZ
JOSÉ MIGUEL GÓMEZ ANDREA, GOL
PAULINO GUERRA SOLÍS
RAMÓN GARCÍA-ONTIVEROS GARCÍA-CERNUDA

H

Jesús A. Hernández
Daniel Hernández Alcojor
Josep de Haro
Cristina HOMBRADOS LAGUARTA

I

Vicente Ibáñez
Antonio ISLA CLIMENTE
Saúl IRIGARAY

J

Sara JORNET BLASCO

K

Nahun Katakraos Rivas

L

José Lanzón
Juan López Fernández (JAN)
Rafael López Espí
Xavi Lara
Violeta LATORRE GIL

M

Carlos Martí Postigo
Ruben Martín Espada
Ángel Alberto Marcet Aparicio
Antonio Martín
Mel
Ana Miralles
Jose Luís Munuera Miñarro
Álvaro Muñoz
Fernando Muñoz de Paz
Santiago Martin Salvador
Javier Mora Bordel
Abraham MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
David MAYNAR GÁLVEZ
Guillermo MONTAÑÉS AGUDO
Javier MARQUINA SUSÍN
Roberto David MALO GALVE
Roberto MOROTE FERRER
Enrique Javier Martínez Sancho
José Emilio Martínez Tur
FIDEL MARTÍNEZ NADAL

N

Paco Nájera
ESTEBAN NAVARRO GALAN

O

Pere Olivé Zaragoza
Javier ORTIZ MATEO
CARLOS ONGALLO
JAVIER ORABICH FRUTOS

P

Israel Parada
Pepius
Carlos Peinado Gil
Ramón Pereira
Ulises P. López
Kiko Pérez
Laura Pacheco Torres
Dionisio PLATEL PLATEL
Juan PÉREZ FERNÁNDEZ
Sonia PALACÍN BLASCO
JOSÉ MARÍA PERIANES MORALES
MARCE PARRA GAMERO
SILVIA PEREZ SIMON

Q

José Manuel Quintana

R

Anna Raven
José Luís Río
Encarnita Robles (Enkaru)
Paco Rodríguez
Mariano Romero Sagra
Ernesto Ruiz Cubero
Juan Royo
Javier RUBIO TOMÁS
Juan Antonio ROS VITORIA
Laura RUBIO GIMENO
ANTONIO ROGUERA RODRÍGUEZ
JULIO RODRIGUEZ RAMIREZ, JULIO ROD
OSCAR M. RODRÍGUEZ
PETRA REY GONZÁLEZ
RAFAEL RUBIO MERINO

S

Sergi San Julian Gil
Enrique Sánchez Abulí
Enrique Simón Arteche
Peio Soria Jimeno
Mikel Santos “Belatz”
Dehua SUN YE
Óscar SANZ ROA
Diego SAURA EITO
Pedro SAURA CALAHORRO (PITER SAURA)
JUAN BAUTISTA SOUSA RAYO
RUBEN SANCHEZ

T

David TERRER BERNA

U

Miguel Ángel Ubeda

V

José Varona “Che”
Rodrigo Vázquez
Francisco Vicens-Picatto Gual
Daniel VIÑUALES CERDÁN

Y

Z

Zeco
Daniel ZARZUELO MARTÍNEZ

Síguenos en las redes sociales